Россияне выиграли парный поединок и вышли вперёд в матче

В Москве на кортах МСА «Лужники» закончился парный поединок между сборными России и Чехии в рамках четвертьфинала Кубка Дэвиса. Встречались Николай Давыденко и Игорь Андреев с нашей стороны и Радек Штепанек и Павел Визнер со стороны чешской сборной.

Первый сет наши ребята проиграли со счётом 3:6, во втором взяли верх над чехами с точно таким же счётом. В третьем сете равная игра шла до 11-го гейма, когда россиянам удалось сделать брейк и довести дело до победы в партии со счётом 7:5. В четвёртой партии Давыденко и Андреев взяли подачу соперников уже в третьем гейме и уверенно выиграли сет со счётом 6:4. Общий счёт парной встречи — 3:6, 6:3, 7:5, 6:4 в пользу россиян.

Напомним, что после первого игрового дня счёт в матче был равный — 1:1. В стартовом поединке Марат Сафин одержал трудную победу над Томашем Бердыхом, но Радек Штепанек сравнял счёт, выиграв у Игоря Андреева.

Таким образом, счёт в матче стал 2:1 в пользу российской сборной, и теперь нашим ребятам достаточно выиграть один из двух оставшихся одиночных матчей, которые пройдут завтра, 13 апреля.

Чемпионат.ру" вёл прямую текстовую трансляцию парной встречи.