Братьям Брайанам не удалось обновить национальный рекорд

Сборной команде Франции в рамках четвертьфинального матча розыгрыша Кубка Дэвиса против сборной США удалось сократить отставание в счёте после второго игрового дня. Напомним, что две первые одиночные встречи выиграли американские теннисисты — Энди Роддик выиграл у Микаэля Ллодры, а Джеймс Блэйк одержал победу над Полем-Анри Матьё.

Таким образом, у французов не было права на ошибку, и для продолжения борьбы им необходимо было выигрывать парный матч. Что и удалось Арно Клеману и Микаэлю Ллодре, которые в четырёх партиях взяли верх над лучшим дуэтом планеты — братьями Бобом и Майком Брайанами. Французская пара выиграла со счётом 6:7 (7:9), 7:5, 6:3, 6:4 и сократила отставание в счёте до минимального. В воскресенье, 13 апреля, американцам для выхода в полуфинал Кубка Дэвиса достаточно выиграть один из двух оставшихся одиночных матчей, в то время как французам во что бы то ни стало необходимы две победы из двух.

Неудача в матче против французов не позволила братьям Брайанам обновить национальный рекорд. Они могли улучшить достижение Питера Флеминга и Джона Макинроя, одержавших победы в 14 матчах из 15 и Джона Ван Рина и Уилмера Эллисона, выигравших в 14 поединках из 16. Теперь в активе Боба и Майка Брайанов 14 побед в 16 парных поединках за сборную своей страны.