Сборная команда России — в полуфинале Кубка Дэвиса

Сборная России выиграла домашний четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса у команды Чехии.

Четвёртый матч между Николаем Давыденко и Томашем Бердыхом завершился очень неожиданно. В пятом сете при счёте 6:3, 2:6, 6:7 (5:7), 6:3, 1:2 чешский теннисист в одном из розыгрышей неудачно приземлился на ногу и подвернул её. Вызванный врач ничем не смог помочь, и встреча завершилась досрочно.

Напомним, что в первой одиночной встрече против Марата Сафина Бердых не смог удержать победу, ведя по ходу матча со счётом 2:0. Сафин принёс сборной России первое очко. Во втором поединке Радек Штепанек выиграл у Игоря Андреева, сравняв счёт в матче. Во вчерашней парной встрече Давыденко и Андреев не без труда вывели свою команду вперёд, выиграв у Радека Штепанека и Павела Визнера.

Соперник нашей сборной по полуфиналу определится в противостоянии Аргентины и Швеции. Южноамериканские теннисисты после двух дней ведут со счётом 2:1.

Независимо от того, кто станет соперником сборной России, в сентябре мы будем играть на чужой площадке.

«Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию матча Давыденко — Бердых.