В Чарльстоне в каждом четвертьфинале может быть россиянка

Сегодня, 17 апреля, на кортах турнира WTA в Чарльстоне определятся участницы четвертьфиналов. При идеальном раскладе наша страна может быть представлена в каждом матче 1/4 финала.

Динара Сафина (8) впервые в карьере выйдет на корт против венгерской теннисистки Агнеш Савай (10).

Соперницей блоггера «Чемпионат.ру» Веры Звонарёвой (9) будет француженка Марион Бартоли (6). В очных встречах россиянка ведёт со счётом 3:1. Единственный матч на грунте также остался за Верой. А вот последнюю встречу в 2006 году выиграла французская теннисистка.

Елена Дементьева (4) за путёвку в четвертьфинал поспорит с Викторией Азаренко из Беларуси (13). Теннисистки единственный раз встречались на последнем Кубке Кремля, тогда победу одержала россиянка.

Мария Шарапова (2) померяется силами с украинкой Татьяной Перебейнис. Их единственный очный поединок состоялся четыре года назад в Риме, в котором в двух партиях выиграла россиянка.

Таким образом, если всем четырём нашим теннисисткам удастся выиграть два ближайших матча подряд, то мы получим два российских полуфинала.