Давыденко уступил Федереру в финале турнира в Эшториле

20 апреля 2008, воскресенье. 20:11. Теннис

Завершился турнир ATP в Эшториле с призовым фондом 584 670 долларов. В финале встречались Николай Давыденко (Россия) и Роджер Федерер (Швейцария).

Первый сет прошёл в равной и упорной борьбе. Ни один из теннисистов не сумел сделать брейк. Уже на тай-брейке сильнее оказался Федерер. Вторая партия началась удачно для россиянина — брейк. Однако при счёте 2:1 в пользу четвёртой ракетки мира Давыденко снимается с матча из-за травмы запястья. Итог — 7:6 (7:5), 1:2 отказ в пользу Федерера.

Давыденко выиграл 56 очков (55 у Федерера), сделал три эйса (пять у швейцарца), допустил одну двойную ошибку (ноль на счету Роджера).

Для Федерера это всего лишь первый титул в сезоне-2008 и 55-й за карьеру. «Чемпионат.ру» следил за всеми перипетиями матча на текстовой трансляции в режиме LIVE.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке
29 апреля 2017, суббота
28 апреля 2017, пятница
27 апреля 2017, четверг
Партнерский контент
Загрузка...
26 апреля Мария Шарапова сыграет первый матч после отбытия дисквалификации. Каким получится возвращение?