Давыденко уступил Федереру в финале турнира в Эшториле

Завершился турнир ATP в Эшториле с призовым фондом 584 670 долларов. В финале встречались Николай Давыденко (Россия) и Роджер Федерер (Швейцария).

Первый сет прошёл в равной и упорной борьбе. Ни один из теннисистов не сумел сделать брейк. Уже на тай-брейке сильнее оказался Федерер. Вторая партия началась удачно для россиянина — брейк. Однако при счёте 2:1 в пользу четвёртой ракетки мира Давыденко снимается с матча из-за травмы запястья. Итог — 7:6 (7:5), 1:2 отказ в пользу Федерера.

Давыденко выиграл 56 очков (55 у Федерера), сделал три эйса (пять у швейцарца), допустил одну двойную ошибку (ноль на счету Роджера).

Для Федерера это всего лишь первый титул в сезоне-2008 и 55-й за карьеру. «Чемпионат.ру» следил за всеми перипетиями матча на текстовой трансляции в режиме LIVE.