Марат Сафин — во втором раунде турнира ATP в Монте-Карло

Марат Сафин удачно начал турнир в Монте-Карло. Со счётом 6:3, 6:2 россиянин выиграл стартовый матч у бельгийца Ксавье Малисса.

До счёта 2:2 в первом сете шла упорная борьба. На своей подаче Марат отыгрался с 0:40, после чего сделал брейк и довёл дело до победы. Решающий девятый гейм россиянин взял на своей подаче «под ноль» — 6:3. Пять эйсов, ни одной двойной ошибки, 62 % первой подачи и 29 из 52 выигранных очков — такую статистику насобирал Марат в первом сете.

Вторую партию Сафин начал с двух брейков подряд. Однако при счёте 3:0 отдал свою подачу и позволил сопернику сократить отставание в счёте, но тут же после этого последовал ответный брейк — 4:1. После чего выигрыш матча был делом техники. Общий счёт поединка — 6:3, 6:2 в пользу Сафина. Марату потребовалось 62 минуты для победы. Семь подач навылет, ноль в графе двойных ошибок, 57 выигранных очка при 43 у соперника — статистика матча. Единственное, что настораживает — это процент первой подачи у россиянина — всего 55 %.

Следующим соперником Сафина будет испанец Давид Феррер, посеянный на турнире под пятым номером.

«Чемпионат.ру» вёл прямой текстовый репортаж этого интереснейшего матча.