Давыденко выйдет на корт в Монте-Карло сразу после Андреева

Сегодня, 24 апреля, на кортах турнира в Монте-Карло пройдут матчи третьего раунда. Оба россиянина поставлены на второй по значимости корт.

В 12:00 мск начнётся матч между Игорем Андреевым и испанцем Николасом Альмагро. Соперники встречались пять раз на турнирах ATP. Минимальное преимущество пока за россиянином — 3:2. Их последний матч состоялся два года назад на Открытом чемпионате Австралии. Тогда в первом раунде победу праздновал Андреев. На грунте между ними состоялись три поединка, дважды выигрывал Альмагро, один раз сильнее был россиянин.

Сразу после окончания этого матча на корт выйдут 16-й сеяный Филипп Кольшрайбер из Германии и четвёртая ракетка турнира Николай Давыденко. История их встреч насчитывает три матча. В прошлом сезоне на харде в Роттердаме сильнее был россиянин, а два года назад также в Голландии на траве победу праздновал немецкий теннисист. Последний раз соперники встречались в прошлом году в полуфинале Кубка Дэвиса. Тогда на грунте «Лужников» в упорнейшем пятисетовом поединке победу на свой счёт записал Кольшрайбер.

На центральном корте сегодня выявят четвертьфиналистов первый сеяный швейцарец Роджер Федерер в матче против француза Гаэля Монфиса. Второй номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль, считающийся главным фаворитом этого турнира выйдет на корт против соотечественника Хуана-Карлоса Ферреро. Серб Новак Джокович, претендующий на высшие места в рейтинге, поспорит с британцем Энди Марреем.

Стоит отметить, что в случае успеха Давыденко и Андреев встретятся в четвертьфинале. «Чемпионат.ру» будет вести прямые трансляции обоих матчей с участием российских теннисистов. Следите за нашими анонсами!