Давыденко побеждает в Монте-Карло и выходит на Андреева

В эти минуты на корте принцев турнира в Монте-Карло проходит матч третьего раунда между Николаем Давыденко и Филиппом Кольшрайбером из Германии.

В первом сете немецкому теннисисту сразу удалось сделать брейк. После этого шла равная борьба, но полученного преимущества Кольшрайберу хватило для победы в партии — 6:3.

Второй сет соперники сохраняли свою подачу до 11-го гейма, когда Николаю удалось выиграть гейм. Затем была выиграна своя подача, а вместе с ней и вторая партия — 7:5.

Третий сет начался серией взаимных ошибок. Однако нервы Давыденко оказались крепче, и он одержал убедительную победу в партии со счётом 6:2.

Николай выиграл со счётом 3:6, 7:5, 6:2 и вышел в четвертьфинал, где встретится со своим соотечественником Игорем Андреевым.

«Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию матча.