Кеотавонг: хотела уехать из Ливана, но потом выиграла турнир

«Чемпионат.ру» уже сообщал о том, как обострение вооружённого конфликта в Ливане отразилось на проведении местного турнира ITF. О ситуации, которая там сложилась, рассказала чемпионка соревнований, британка Энн Кеотавонг. Она стала первой теннисисткой своей страны с 1999-го года, кто гарантировал себе место на Уимблдоне своим рейтингом, а не получением wild card или прохождением квалификации.

Сайту Всеанглийской лаун-теннисной ассоциации Энн рассказала: «Я думала, что я покину турнир в Ливане из-за такой обстановки. Я уже была готова сесть в автобус и отправиться в Сирию, но за несколько минут до моего четвертьфинала узнала, что граница закрыта.

Тогда я пошла на корт и без всякой подготовки выиграла матч, проведя на корте 3,5 часа.

Эта неделя стала для меня действительно очень важной. Я доказала лично себе, что умею играть на грунте», — рассказала теннисистка, выигравшая свой первый титул на песке. В финале она оказалась сильнее испанки Лурдес Домингес-Лино – 6:4, 6:1.