Кеотавонг: хотела уехать из Ливана, но потом выиграла турнир

13 мая 2008, вторник. 09:52. Теннис

«Чемпионат.ру» уже сообщал о том, как обострение вооружённого конфликта в Ливане отразилось на проведении местного турнира ITF. О ситуации, которая там сложилась, рассказала чемпионка соревнований, британка Энн Кеотавонг. Она стала первой теннисисткой своей страны с 1999-го года, кто гарантировал себе место на Уимблдоне своим рейтингом, а не получением wild card или прохождением квалификации.

Сайту Всеанглийской лаун-теннисной ассоциации Энн рассказала: «Я думала, что я покину турнир в Ливане из-за такой обстановки. Я уже была готова сесть в автобус и отправиться в Сирию, но за несколько минут до моего четвертьфинала узнала, что граница закрыта.

Тогда я пошла на корт и без всякой подготовки выиграла матч, проведя на корте 3,5 часа.

Эта неделя стала для меня действительно очень важной. Я доказала лично себе, что умею играть на грунте», — рассказала теннисистка, выигравшая свой первый титул на песке. В финале она оказалась сильнее испанки Лурдес Домингес-Лино – 6:4, 6:1.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке
26 апреля 2017, среда
25 апреля 2017, вторник
24 апреля 2017, понедельник
Партнерский контент
Загрузка...
26 апреля Мария Шарапова сыграет первый матч после отбытия дисквалификации. Каким получится возвращение?