Федерер: хочу, чтобы было больше турниров с таким быстрым покрытием, как в Дубае

Швейцарец Роджер Федерер, который с победы над французом Микаэлем Льодра стартовал на турнире в Дубае, прокомментировал свою игру в первом матче.

«Всегда здорово уверенно начать матч и выиграть первый сет со счётом 6:0. Я старался играть на максимуме, поскольку знал, что Льодра — опасный соперник, что он при каждой возможности пытается идти к сетке и хорошо играет там. Во втором сете у него стала лучше проходить подача, и мне пришлось тяжелее, но на тай-брейке я в целом контролировал ситуацию и оформил победу. Я доволен таким стартом на турнире и надеюсь продолжить в том же духе. Хотел бы я, чтобы в туре было больше турниров с таким же быстрым покрытием, как в Дубае? Конечно, это добавляет в теннис вариативности. Такое покрытие подходит игрокам, любящим выходить с подачи к сетке, — таким, как Льодра или мой соперник по следующему кругу Лопес. Кроме того, это позволяет мне, Маррею и другим теннисистам чаще идти вперёд, делать это более уверенно», — передаёт слова Федерера с пресс-конференции специальный корреспондент «Чемпионат.com» Артём Тайманов