Маррей: неделя получилась хорошей, я подготовился к турнирам в США

Британец Энди Маррей рассказал о причинах поражения в финале турнира в Дубае от швейцарца Роджера Федерера.

«Думаю, во втором сете он просто сыграл лучше меня. Безусловно, я допустил слишком много ошибок, но он действовал намного агрессивнее, чем в первой партии. В первом сете же он реализовал брейк-пойнт, приняв отличную подачу укороченным ударом, так что можно сказать, что мне не повезло. Такое иногда случается, когда ты играешь на таких быстрых кортах, которые часто использовались в прошлом. Исход сета здесь могут решить одно-два очка. У тебя проходит какой-то удар за счёт везения, или же один-два отличных атакующих удара, ты делаешь брейк и выигрываешь сет. Думаю, именно так можно описать первую партию, во второй же он играл лучше. В первом сете у меня были шансы сделать брейк при счёте 3:2, но я ими не воспользовался, плохо проведя те розыгрыши. Однако я считаю, что в целом провёл здесь хорошую неделю и, кроме того, подготовился к турнирам в США», — передаёт слова Маррея с пресс-конференции специальный корреспондент «Чемпионат.com» Артём Тайманов.