Мария Шарапова пробует выйти в полуфинал в Риме - LIVE

На турнире первой категории в Риме остался последний четвертьфинальный матч. В 22:45 по Москве сыграют россиянка Мария Шарапова (2) и швейцарка Патти Шнидер (9).

Теннисистки встречались семь раз. Шнидер праздновала успех лишь в одном – в их второй игре вообще и первой на грунте Шнидер победила со счётом 3:6, 6:3, 6:1. Матч прошёл на том же турнире в Риме в 2005-м году.

Вторую их игру на грунте наверняка запомнили многие болельщики тенниса. В 1/8 на «Ролан Гаррос»-2007 теннисистки устроили настоящий триллер, который завершился хэппи-эндом для Марии – 3:6, 6:4, 9:7. Россиянка отыграла несколько подач за матч.

Последняя встреча прошла на турнире в Сан-Диего-2007. В финальной игре Мария победила 6:2, 3:6, 6:0.

Вообще же все встречи между ними были очень напряжёнными: пять завершились в трёх партиях, а две другие Шарапова выиграла, но с каким счётом: 7:5, 6:4 и 7:5, 7:5.

О новой дуэли Шараповой и Шнидер расскажет в формате прямого текстового репортажа «Чемпионат.ру».