Надаль в упорной борьбе одолел Федерера в финале "Мастерса"

18 мая 2008, воскресенье. 20:33. Теннис

Испанский теннисист Рафаэль Надаль триумфально закончил очередной грунтовый «Мастерс» в Гамбурге. В финале Надаль встречался с первой ракеткой мира Роджером Федерером (Швейцария).

Матч начался неудачно для Надаля. Федерер, уверенно начав первый сет, довёл счёт до 5:1, однако испанец сумел выиграть в, казалось бы, проигранной партии и сделать скрытую баранку. Второй сет ознаменовался переменным успехом теннисистов, что в итоге закончилось тай-брейком, на котором сильнее был Федерер. В решающей партии Надаль сумел отстоять звание «короля грунта». Итоговый счёт — 7:5, 6:7 (3:7), 6:3. Все детали матча на текстовой трансляции «Чемпионат.ру».

Для Рафаэля это третий турнир, выигранный титул в сезоне и 10-я победа над Федерером в карьере. Победа добавит 500 очков в зачёт рейтинга испанца и 551 735 долларов призовых.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке
26 апреля 2017, среда
25 апреля 2017, вторник
24 апреля 2017, понедельник
Партнерский контент
Загрузка...
26 апреля Мария Шарапова сыграет первый матч после отбытия дисквалификации. Каким получится возвращение?