Надаль в упорной борьбе одолел Федерера в финале "Мастерса"

Испанский теннисист Рафаэль Надаль триумфально закончил очередной грунтовый «Мастерс» в Гамбурге. В финале Надаль встречался с первой ракеткой мира Роджером Федерером (Швейцария).

Матч начался неудачно для Надаля. Федерер, уверенно начав первый сет, довёл счёт до 5:1, однако испанец сумел выиграть в, казалось бы, проигранной партии и сделать скрытую баранку. Второй сет ознаменовался переменным успехом теннисистов, что в итоге закончилось тай-брейком, на котором сильнее был Федерер. В решающей партии Надаль сумел отстоять звание «короля грунта». Итоговый счёт — 7:5, 6:7 (3:7), 6:3. Все детали матча на текстовой трансляции «Чемпионат.ру».

Для Рафаэля это третий турнир, выигранный титул в сезоне и 10-я победа над Федерером в карьере. Победа добавит 500 очков в зачёт рейтинга испанца и 551 735 долларов призовых.