Ана Иванович: с каждым матчем надо улучшать свою игру

Сербка Ана Иванович (2) уверенно шагнула в 1/8 финала «Ролан Гаррос», переиграв со счётом 6:4, 6:1 датчанку Каролин Возняцки (30).

По окончании встречи Иванович рассказала о непростом начале игры: «Да, старт не особо вышел. Я порой боролась сама с собой, но и заслуга соперницы есть в том, что мне было нелегко. Мне не удавалось ходить к сетке столько, сколько мне хотелось.

Она сложный соперник, мне надо было быть более агрессивной и усиливать свою игру. Это не получалось в первом сете, поэтому им я осталась недовольна. Но зато я была очень рада, когда после проигрыша подачи при счёте 4:3, мне удалось не сломаться психологически, и я выиграла два следующих гейма. Это было очень важно.

А во второй партии я стала играть лучше и чаще идти к сетке.

Первую подачу я сегодня подавала не с таким процентом, с каким могла бы. Но моя задача была вернуть ритм своей игры, быть более агрессивной и не слишком форсировать игру. Во второй партии эти задачи были выполнены, чему я очень рада.

С каждым матчем соперники становятся всё тяжелее, поэтому и мне надо улучшать свою игру и двигаться вперёд», — считает Иванович.