Сафина: иногда для победы нужно играть не совсем в свою игру

4 июня 2008, среда. 23:23. Теннис

Россиянка Дианара Сафина (13), во втором матче подряд отыгрывая матчбол, вышла уже в полуфинал «Ролан Гаррос»-2008.

В четверг она переиграла Елену Дементьеву (7) – 4:6, 7:6 (7:5), 6:0. «На матчболе Елена фактически подарила мне очко. Я, честно говоря, не думала в тот момент о матчболе в игре с Марией.

А с Дементьевой я сказала себе: „Всё нормально, я пока ещё не проиграла“. И я просто продолжила играть, бороться, вот что я делала сегодня.

Каждый раз непросто отыгрываться со счёта 2:5 во втором сете, когда ты проиграла первый сет. Ведь иногда может быть уже слишком поздно.

Я нормально играла первую партию. В некоторых моментах второй она была более удачлива на очень важных очках. Например, я немного ошибалась, а она попадала точно в линию. Елена хорошо играла. Но я не сдавалась и пыталась что-то сделать. Через какое-то время всё круто изменилось.

Она уверенно играла на задней линии. Мне надо было не рисковать сразу, а дожидаться своего шанса и его использовать. Так я стала играть со счёта 2:5. Это не совсем моя игра, но иногда только так можно выиграть матч», — считает Сафина.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке
25 апреля 2017, вторник
24 апреля 2017, понедельник
23 апреля 2017, воскресенье
Партнерский контент
Загрузка...
26 апреля Мария Шарапова сыграет первый матч после отбытия дисквалификации. Каким получится возвращение?