Сафина: иногда для победы нужно играть не совсем в свою игру

Россиянка Дианара Сафина (13), во втором матче подряд отыгрывая матчбол, вышла уже в полуфинал «Ролан Гаррос»-2008.

В четверг она переиграла Елену Дементьеву (7) – 4:6, 7:6 (7:5), 6:0. «На матчболе Елена фактически подарила мне очко. Я, честно говоря, не думала в тот момент о матчболе в игре с Марией.

А с Дементьевой я сказала себе: „Всё нормально, я пока ещё не проиграла“. И я просто продолжила играть, бороться, вот что я делала сегодня.

Каждый раз непросто отыгрываться со счёта 2:5 во втором сете, когда ты проиграла первый сет. Ведь иногда может быть уже слишком поздно.

Я нормально играла первую партию. В некоторых моментах второй она была более удачлива на очень важных очках. Например, я немного ошибалась, а она попадала точно в линию. Елена хорошо играла. Но я не сдавалась и пыталась что-то сделать. Через какое-то время всё круто изменилось.

Она уверенно играла на задней линии. Мне надо было не рисковать сразу, а дожидаться своего шанса и его использовать. Так я стала играть со счёта 2:5. Это не совсем моя игра, но иногда только так можно выиграть матч», — считает Сафина.