Бердых: рад, что мне снова выпал шанс обыграть Джоковича

Чех Томаш Бердых рассказал, за счёт чего смог одолеть британца Энди Маррея со счётом 6:7 (4:7), 6:2, 6:3 в четвертьфинале соревнований в Монте-Карло.

«Мне удалось не сломаться после поражения в первом сете. Я улучшил свою игру, за счёт чего и смог одержать победу. Я счастлив, что переиграл такого сильного оппонента и с нетерпением жду полуфинала. Что касается игры с Джоковичем, то я выйду на корт, как и всегда, чтобы сделать всё для победы. День, когда ты играешь с первой ракеткой мира, всегда особенный. Нас ждёт невероятный полуфинал.

Я по-прежнему хочу показать свой лучший теннис. Я прежде всего постараюсь сосредоточиться на себе и своей игре. Когда я играл с Новаком прошлый раз, то у меня был матчбол, однако я его не реализовал. Теперь мне представилась другая возможность», — приводит слова Бердыха официальный сайт турнира.