Макарова: в матче со Стивенс не удавалось хорошо играть с лёта

Россиянка Екатерина Макарова, уступившая в первом круге «Ролан Гаррос» американке Слоан Стивенс со счётом 4:6, 6:7 (6:8), проанализировала причины постигшей её неудачи.

«Наверное, я была фаворитом в этом матче, но Слоан — непростой соперник. Против неё очень тяжело играть, потому что она хорошо двигается, активно играет справа и здорово действует в обороне. Думаю, в сегодняшнем матче мне не хватало уверенной игры с лёта. Я играла как всегда, старалась гонять соперницу по корту, но в завершающей стадии розыгрышей мне чего-то не хватало.

Честно говоря, я не ожидала, что на нашем матче будет так много людей. Это абсолютно не помешало мне. В первой партии я немного нервничала, так как мне надо было защищать очки за четвёртый круг, до которого я дошла в прошлом году. Во второй партии мы обе показали хороший теннис, но Стивенс уже вцепилась зубами в игру и не отпустила», — передаёт слова Макаровой специальный корреспондент «Чемпионат.com» в Париже Даниил Сальников.