Шведова: в третьем сете старалась бороться за каждый мяч

Представительница Казахстана Ярослава Шведова поделилась впечатлениями от победы над китаянкой Ли На в четвёртом круге Открытого чемпионата Франции. Шведова обыграла победительницу прошлогоднего турнира со счётом 3:6, 6:2, 6:0.

«Было напряжённо, потому что по ходу игры приходили мысли о том, что я могу повлиять на историю турнира. Во время второго сета думала, что в третьем надо терпеть, ухватиться за шанс и не отпускать. Даже когда вела в третьем сете, всё время старалась бороться за каждый мяч.

На какое место в рейтинге оцениваю свою форму? Определённый уровень у меня всегда был, просто всё время чего-то не хватало. Сейчас я набрала кондиции, почувствовала уверенность и нащупала свою игру. Безумно этому рада», — передаёт слова Шведовой корреспондент «Чемпионат.com» Даниил Сальников.