Петрова: поняла, что у меня хорошая сетка для выхода в 1/4

Россиянка Надежда Петрова (21) продолжает отличное выступление на Уимблдоне-2008, впервые с января 2006-го года (Открытый чемпионат Австралии) выйдя в четвертьфинал на «Большом Шлеме».

После победы над соотечественницей Аллой Кудрявцевой 6:1, 6:4 Надежда заявила: «Вы знаете, очень приятно ворваться во вторую неделю Уимблдона. Я поняла, что у меня хорошая сетка для выхода в 1/4 финала, так что мне надо было концентрироваться, выбирать правильную тактику на матч и показывать умный теннис. Это и было до середины второго сета сегодня. А в этот момент я уже начала думать вперёд, что делать не стоило. По этой причине я уже не показывала того агрессивного тенниса, который был в начале игры. Но я сумела собраться и завершить матч в привычном стиле.

Первая неделя далась мне непросто. Порой приходилось играть с болью. Иногда даже надо было вызывать врачей. Но вчера я хорошо отдохнула, так что чувствую себя куда лучше», — говорит Петрова.