Прямая трансляция четвертьфинала Уимблдона Сафин vs Лопес

2 июля 2008, среда. 15:30. Теннис
Сегодня, 2 июня, на Уимблдоне пройдут четвертьфинальные матчи в мужском одиночном разряде. Российских болельщиков прежде всего будет интересовать поединок Марата Сафина и испанца Фелисиана Лопеса, который "Чемпионат.ру" будет освещать в прямом эфире.

28-летний Сафин старше своего соперника на полтора года. В рейтинге россиянин располагается на 75-м месте, прилагая усилия вернуться в элиту мирового тенниса. Лопес занимает 35-ю строчку в списке сильнейших. Его лучшим достижением была 20-я позиция, которую он занимал в самом начале 2005 года. Марат в своё время даже возглавлял мировой рейтинг, это было более восьми лет назад.

В активе Сафина 15 выигранных турниров, в том числе победы на US Open в 2000 году и Australian Open в 2005 году. В коллекции испанца всего один титул, завоёванный в 2004 году на турнире в Вене.

История их очных встреч насчитывает пять матчей. Марат сумел одержать всего одну победу в 2004 году в Мадриде. Теннисисты уже встречались на Уимблдоне. Это произошло три года назад. Сафин тогда был далеко не в лучшей форме и проиграл в трёх партиях. Отметим, что победитель этого матча в полуфинале, скорее всего, попадает на Роджера Федерера, который выиграл последние пять Уимблдонов.

Кто из теннисистов сможет впервые в карьере выйти в полуфинал Уимблдона, вы сможете узнать из нашей прямой трансляции, которая начнётся в 16:00 мск. Не пропустите!
Источник: «Чемпионат»