Кербер: Агнешка прекрасно двигается на траве и практически не допускает ошибок

Немка Анжелика Кербер (8) поделилась впечатлениями от победы над своей соотечественницей Сабиной Лисицки (15) в четвертьфинале Уимблдона со счётом 6:3, 6:7 (7:9), 7:5.

«Сабина отыграла матчболы во втором сете и играла просто невероятно в третьей партии. Я всё время вспоминала финал в Истбурне, в котором я тоже уступила, имея матчболы. Это был очень сложный и важный матч для меня. Думаю, все видели, как нам пришлось непросто. В некоторых геймах у меня просто не было шансов, потому что Сабина отлично подавала. Однако я знала, что должна бороться до конца.

В прошлом году я проиграла здесь уже в первом круге. Вообще я уступала на старте 11 или 12 турниров. После Уимблдона я взяла паузу и на протяжении трёх недель готовилась к US Open. Тогда всё изменилось. Я прошла первый круг, победила Радваньску и Пеннетту и по-настоящему поверила в себя.

Думаю, матч с Агнешкой будет непростым, потому что она прекрасно двигается на траве и практически не допускает ошибок. Мы уже встречались несколько раз и это было нелегко. Мне нужно будет сыграть на самом высоком уровне, чтобы победить Агнешку», — цитирует Кербер официальный сайт WTA.