Бартоли: рада, что смогла победить, даже совершив 18 двойных ошибок

Француженка Марион Бартоли (1) прокомментировала свою победу над американкой Ваней Кинг во втором круге турнира в Карлсбаде со счётом 6:4, 5:7, 6:4.

«Играть трёхсетовый матч непросто, но мне кажется, что мы обе боролись до конца и сделали всё для победы. У меня было так много шансов во втором сете, когда я вела 3:0. У меня был брейк-пойнт на подаче Вани, но я не реализовала его и в итоге проиграла партию. Я знала, что нужно бороться до конца. Думаю, ключевой момент случился при счёте 2:4, когда я сумела удержать свою подачу, проигрывая 15:40. После этого я нашла свой игровой ритм. Кажется, что гейм при счёте 4:4 длился вечно. Я подавала на протяжении 10 минут. Это было физически непросто.

Я проигрывала Ване раньше и рада, что сегодня смогла вырвать победу, даже совершив 18 двойных ошибок», — цитирует Бартоли официальный сайт WTA.