Федерер проиграл Карловичу и почти лишился первого места

1 августа 2008, пятница. 01:07. Теннис

Первая ракетка мира Роджер Федерер за 2 часа 10 минут уступил хорватскому гиганту (208 см) Иво Карловичу – 6:7 (6:8), 6:4, 6:7 (6:8) в матче третьего раунда «Мастерса» в Цинциннати. В матче был сделан всего один брейк. Карлович так ни разу и не взял подачу соперника, хотя у него было два шанса.

В решающем сете оба исправно подавали. Хорват выиграл на приёме всего 2(!!!) очка, тем не менее это не помешало ему дойти до тай-брейка и оказаться там чуть сильнее. Это поражение практически лишает швейцарца шансов на сохранение первой строчки в рейтинге. Испанец Рафаэль Надаль не займёт эту позицию только при трёх факторах: он проиграет в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати, уступит в первом или втором раунде Олимпиады, а Федерер выиграет Игры.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке
29 апреля 2017, суббота
28 апреля 2017, пятница
27 апреля 2017, четверг
Партнерский контент
Загрузка...
26 апреля Мария Шарапова сыграет первый матч после отбытия дисквалификации. Каким получится возвращение?