Хьюитт: продолжаю играть только из-за турниров "Большого шлема"

Австралией Ллейтон Хьюитт, одолевший во втором круге US Open Жиля Мюллера из Люксембурга со счётом 3:6, 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 7:5, 6:4, рассказал, что помогло ему переломить ход встречи и добиться победы.

«Я выступаю здесь на правах обладателя wild card, так что просто стараюсь играть матч за матчем. Публика невероятно поддерживала меня сегодня, что помогло мне победить в пятом сете. Безусловно, эти турниры мотивируют меня. Я продолжаю выступать в АТР-туре, для того чтобы иметь возможность играть на соревнованиях серии „Большого шлема“. Очевидно, что зрители оказывали некоторое давление на Мюллера.

Вплоть до последнего гейма пятого сета у меня не было много шансов взять его подачу, в то время как во втором, третьем и четвёртом сетах я имел огромное количество брейк-пойнтов, но не мог воспользоваться ими. В последнем гейме я заставил соперника рисковать и исполнил пару отличных ударов», — приводит слова Хьюитта официальный сайт US Open.