Динара Сафина: вчера у меня был стресс, но сегодня уже лучше

12 августа 2008, вторник. 20:13. Теннис

Россиянка Динара Сафина (6) вышла в третий раунд Олимпиады в Пекине, переиграв со счётом 7:6, 6:1 испанку Марию-Хосе Мартинес-Санчес.

После игры Динара рассказала о трудностях в первой партии: «Я знала соперницу, но я не ожидала, что она будет прямо с каждого мяча идти вперед. Наверное, это была ее тактика на матч, потому что на задней линии она меня бы не переиграла. Единственное, что её в первом сете спасало и держало, это подача и хороший удар слета. Она так удачно подавала, что я уже не знала, куда мне надо принять, чтобы она слета не сыграла.

Во втором сете она стала чуть хуже подавать, стало больше вторых мячей, поэтому и получился такой лёгкий счёт.

Что касается погоды, то было очень жарко. Сегодня по сравнению со вчерашним днем на корте просто кошмар. Но зато было проще психологически. В первом круге очень хотела выиграть, у меня был даже стресс, а сегодня уже как-то полегче выходила на матч», — заявила Сафина.

Источник: НТВ-Плюс Сообщить об ошибке