Ольховский: тренировочный процесс Петровой стал полностью спланированным

Победитель «Ролан Гаррос» — 1994 в миксте и финалист парного турнира 1993 года Андрей Ольховский в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Роману Семёнову поделился впечатлениями от победы россиянки Надежды Петровой над полькой Агнешкой Радваньской со счётом 6:0, 1:6, 6:3 в финале соревнований в Токио, а также проанализировал итоги сотрудничества Надежды с Рикардо Санчесом.

«Мне кажется, что в первую очередь Надя сама перестала дёргаться, а её тренировочный процесс стал полностью спланированным. Ей стало психологически намного легче, ведь она поняла, что за её спиной есть человек, который в любое время окажет помощь и поддержку, который сам заинтересован в её результатах. Я думаю, это спокойствие и дало тот толчок, который проявляется сейчас.

Наверняка в определённый период времени Надя задумывалась об этом, появлялись какие-то организационные вопросы, которые никто за неё не решал. Сейчас всё запланировано, всё идёт в своём русле, тренер даёт советы. Иногда они воспринимаются, иногда — нет, но в любом случае она чувствует поддержку.

Я видел игру Нади вживую в последний раз на Олимпиаде. Помню её матч против Виктории Азаренко, в котором у неё были все шансы победить. Я в тот момент сидел на трибуне и поддерживал Петрову. Надя имела возможности склонить чашу весов в свою пользу — причём как в первом сете, так и во втором. Увы, где-то не сложилось. Мне кажется, что та уверенность, которой ей не хватало тогда, сейчас как раз появилась», — рассказал Ольховский.