Кузнецов: я показал свой лучший теннис на Кубке Кремля

Россиянин Андрей Кузнецов, который в первом круге Кубка Кремля со счётом 6:1, 4:6, 3:6 проиграл аргентинцу Карлосу Берлоку, посетовал на нереализованные шансы.

«Разочарован я сильно. Наверное, за всё то время, которое играю на Кубке Кремля, сегодня показал лучший теннис. Считал, что был готов выиграть, да и соперник мне вполне был по силам. Почему такие разные сеты? В принципе, второй сет мог сложиться также, как и первый, если бы я использовал в первом гейме свои брейк-пойнты.

При счёте 3:3 у меня тоже были брейковые мячи, которые я не забил. Увы, наступил на те же грабли — свои шансы во второй партии упустил, а в третьем уже соперник стал играть гораздо лучше. Всё-таки он тоже не мальчик для битья. Карлос вернулся в матч и начал лучше действовать во всех компонентах.

Сложно сказать, как я себя чувствую на этом покрытии. Наверное, лучше, чем в прошлом году, но хотелось бы ещё лучше. Да, это мой первый матч на харде за долгое время. Не могу сказать, что за неделю я окончательно прибился к покрытию, иногда бывают проблемы с подходом к мячу. Видимо, сказывается недостаток опыта игры на харде. У меня впереди ещё два турнира, буду тренироваться. Надеюсь, что в Базеле выступлю удачно», — передаёт слова Кузнецова с пресс-конференции корреспондент «Чемпионат.com» Роман Семёнов.