Стосур: в первом и третьем сетах в моей игре были провалы

Австралийка Саманта Стосур, которая в финале Кубка Кремля со счётом 2:6, 6:4, 5:7 проиграла датчанке Каролине Возняцки, объяснила причины своей неудачи.

«Мои ошибки — следствие давления, которое Каролина оказывает на своих соперниц. Она вынуждает выполнять плотные удары, бить близко к линиям. Я пыталась действовать в таком ключе, как обычно и делаю против теннисисток, играющих в подобном стиле.

Конечно, в первом сете уровень моей игры был очень далёк от необходимого; можно сказать, что у меня был определённый провал. Затем я смогла перевернуть ход матча, начала лучше подавать, чаще бить навылет — словом, заиграла на хорошем уровне.

В третьей партии всё могло повернуться в любую сторону, но я опять допустила провал в своей игре и уже не смогла выбраться из него», — передаёт слова Саманты Стосур с пресс-конференции корреспондент «Чемпионат.com» Артём Тайманов.