Блэйк: решающую роль, как я и предсказывал, сыграл мой опыт

Американец Джеймс Блэйк, получивший на US Open высокий девятый номер посева, в своём стартовом матче против 19-летнего соотечественника Дональда Янга с огромным трудом выиграл со счётом 6:1, 3:6, 6:1, 4:6, 6:4.

«После первого сета мне показалось, что соперник слегка ошарашен, — признался Блэйк. — Я играл очень хорошо, а он допускал слишком много ошибок, которые не должен был совершить. В результате всё закончилось достаточно быстро. Но после этого он сумел найти свою игру, свой ритм и не стал позволять мне свободно выигрывать очки на моей подаче. Он отлично играл с бэкхенда, очень глубоко под линию, не давая мне шансов удобно подстроиться под мяч, и завершал розыгрыши ударом с бэкхенда. У него всё это очень хорошо получалось. Он прекрасно двигался и вообще отлично действовал. Как я уже говорил, возможно, решающую роль сыграл мой опыт, ведь исход игры решился в двух-трёх розыгрышах последнего пятого сета».

Следующим соперником Блэйка будет бельгийский теннисист Стив Дарси, обыгравший со счётом 6:1, 6:7 (6:8), 7:6 (7:4), 6:4 немца Дениса Гремельмайра.