Мюллер: я сыграл один из самых умных матчей

Теннисист из Люксембурга Жиль Мюллер, который не пустил лучшего теннисиста России Николая Давыденко в четвертьфинал US Open, признался после матча, что это был потрясающий поединок.

«Это был великолепный матч, особенно мне понравился тайбрейк. Думаю, что это был самый удивительный тайбрейк, который я сыграл в своей жизни. Там было несколько потрясающих ударов. Мне кажется, что удар Давыденко, который он сделал при счёте 5:4, был точно ударом всего турнира.

Я не знаю, играл Николай сегодня хорошо или плохо, но я могу сказать, что, на мой взгляд, я сыграл один из самых умных своих матчей. Мне все говорили, что Николай любит играть в ритме. Я уже дважды с ним играл, и хотя я показывал неплохой теннис, проигрывал. Я каждый раз сильно бил по мячу, а это то, что он любит. На этот раз я всё время менял ритм. Играл много резаных ударов, которые он не любит играть, а потом посылал высокий мяч. Я всё время менял свою подачу, менял вращение, и в какой-то момент матча, мне кажется, это выбило его из игры. Плохо, что я не мог никак воспользоваться своим преимуществом, потому что я вёл со счётом 6:4, 4:1 и всё равно проиграл второй сет. Но хорошо, что удалось сохранить свой настрой и продолжить играть, зная, что у меня ещё будет шанс», — цитирует Мюллера официальный сайт «НТВ-Плюс».