Сафина заняла третью строчку в чемпионской гонке WTA

8 сентября 2008, понедельник. 16:25. Теннис

Американка Серена Уильямс, выиграв US Open, заняла первую строчку в рейтинге WTA. Также Уильямс поднялась на первое место в чемпионской гонке WTA.

Победа в Нью-Йорке позволила Серене подняться на две ступеньки вверх. С 3680 очками она стала лидером гонки. Финалистка US Open Елена Янкович (Сербия) откатилась на вторую позицию — 3670. Её соотечественница Ана Иванович опустилась на четвёртое место — 2881.

Часть россиянок из top-10 улучшили свои позиции. Теперь Динара Сафина третья — 3123, а Елена Дементьева — пятая (2855). Мария Шарапова и Светлана Кузнецова, наоборот, потеряли позиции. Шарапова на шестой строчке — 2515, а Кузнецова — на восьмой (2022). Еще одна россиянка — Вера Звонарёва — осталась замыкать первую десятку — 1795.

Таким образом, половину мест в первой десятке чемпионской гонки WTA занимают российские теннисистки.
Стоит напомнить, что первые восемь теннисисток чемпионской гонки поедут на итоговый турнир года.
Полный список от 8 сентября можно увидеть здесь.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке
30 апреля 2017, воскресенье
29 апреля 2017, суббота
28 апреля 2017, пятница
Партнерский контент
Загрузка...
26 апреля Мария Шарапова сыграет первый матч после отбытия дисквалификации. Каким получится возвращение?