Турсунов: Тарпищев не хотел, чтобы мы победили в трёх сетах

Дмитрий Турсунов подарил надежду сборной России на выход в финал Кубка Дэвиса. Вместе с Игорем Куницыным они в третьем матче противостояния с командой Аргентиной обыграли Гильермо Каньяса и Давида Налбандяна.

По словам Турсунова, капитан сборной России Шамиль Тарпищев больше хотел победы в пяти сетах, нежели в трёх: «Когда мы взяли первые два сета, Тарпищев сказал нам „продержите Давида на корте столько, сколько сможете. Если вы победите в трёх сетах, у него останутся силы играть в воскресенье“. Поэтому мы с Игорем постарались, чтобы он задержался на корте», с улыбкой на лице рассказал Турсунов.

Напомним, что Турсунов и Куницын, победив в первых двух партиях, уступили в третьем и четвертом сете и только в решающей партии сумели добыть победу — 6:2, 6:1, 6:7 (9:11), 3:6, 8:6.