Тарпищев: шансы были, но выглядели призрачными

23 сентября 2008, вторник. 07:28. Теннис
Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев рассказал об итогах полуфинального матча Кубка Дэвиса против сборной Аргентины (2:3).

"Шансы были, но, если говорить объективно, они изначально выглядели призрачными. Хотя сейчас можно сказать: теоретически выиграть этот матч можно было в том случае, если бы Андреев в первый день победил Налбандяна. Но из-за того, что на тай-брейке первой партии при счете 4:2 было принято решение переиграть спорный мяч, который Игорь уже посчитал выигранным, он до конца второй партии попал в психологическую яму. В то же время невозможно со стопроцентной точностью утверждать, как бы развивались события, если бы Андреев в пятницу принес первое очко. Ведь тогда Налбандян не играл бы в субботу в паре и на воскресный матч с Давыденко вышел бы свежим", - цитирует Тарпищева "Спорт-экспресс".
Источник: Спорт-экспресс