Янкович: в последнее время я играю гораздо лучше

Сербка Елена Янкович (22) призналась, что победа над итальянкой Робертой Винчи (15) в четвертьфинале турнира в Майами получилась непростой.

«По ходу матча в моей игре были взлёты и падения, и я счастлива, что всё же смогла победить. В первом сете я уступала 0:2, но смогла отыграться и взять партию. Во втором сете я играла очень хорошо в большинстве геймов, но вначале много ошибалась и позволила сопернице повести 3:0. Я сумела выровнять положение, но на тай-брейке Роберта выиграла несколько очков благодаря удачной игре у сетки. В третьем сете я вновь уступала в счёте, но, к счастью, смогла захватить контроль над ситуацией и победила.

Это был сложный матч, и я очень рада, что смогла выйти в полуфинал. В последнее время я играю гораздо лучше. Я неплохо выступила в Боготе, и американские турниры придали мне уверенности. Я провела несколько отличных матчей. Я в хорошей форме и получаю удовольствие от игры», — цитирует Янкович официальный сайт WTA.