Павлюченкова: со стороны кажется, что с Никулеску играть легко, но это не так

Россиянка Анастасия Павлюченкова, переигравшая в полуфинале турнира в Монтеррее румынку Монику Никулеску со счётом 3:6, 6:2, 6:4, поделилась эмоциями от достигнутого успеха.

«Я не знала, чего ожидать от Моники, потому что одно дело, когда ты смотришь за её игрой, и другое — когда ты играешь с ней. Между этими ситуациями есть огромная разница. В первом сете мне не удавалось найти свой ритм. Она играла мячи в очень высокой точке, но при этом с форхенда била крайне плоско, что вы почти никогда не встретите в теннисе. Это очень опасные и непредсказуемые удары. Моника постоянно варьировала темп игры и возвращала на мою сторону почти все мячи. Я расстраивалась и нервничала из-за этого, но это целиком заслуга соперницы, которая играла здорово сегодня.

После первой партии я успокоилась и стала играть в свой теннис. Со стороны кажется, что играть против Никулеску легко, но на самом деле она очень трудная соперница. Я рада, что смогла справиться со своими эмоциями, когда Моника сравняла счёт в концовке третьего сета. Я до конца оставалась психологически стойкой и довольна, что смогла выиграть такой тяжёлый матч», — цитирует Павлюченкову официальный сайт WТА.