Богомолов-старший: Саше понравилось работать со своим новым испанским тренером

Известный российский тренер Александр Богомолов-старший в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Роману Семёнову прокомментировал победу сына Алекса Богомолова на турнире серии «челленджер» в мексиканской Гвадалахаре с призовым фондом $ 100 000.

«Саше очень понравилось работать со своим новым испанским тренером. В последнее время они много тренировались. Хотя за неделю до этого у него была определённая проблема с коленом, из-за чего ему даже пришлось сняться с четвертьфинала первого мексиканского турнира в Леоне против Дуди Селы. Я считаю, что он принял правильное решение. Это помогло ему восстановиться и хорошо выступить на втором состязании.

В Гвадалахаре он провёл четыре трёхсетовых матча. Только лишь в первом круге встреча не получилась, так как его соперник снялся после счёта 5:1 в пользу Саши в первом сете. Остальные игры проходили в трёх партиях, тем не менее он доволен этим результатом. Саша надеется, что сумеет подняться в рейтинге после этой победы, и если последующие выступления тоже будут удачными, то сумеет попасть в основу „Ролан Гаррос“.

Сейчас он отыграет три турнира в Америке, после чего поедет на три турнира в Китай, ну а затем сразу полетит в Париж. Следующее состязание в Сарасоте. К нему приедут жена и ребёнок, так что будет возможность побыть с семьёй», — сообщил Богомолов-старший.