Шарапова: я была готова к тому, что не успею выиграть вчера

Россиянка Мария Шарапова, которая вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции, рассказала о победе над канадкой Эжени Бушар. Напомним, Мария выиграла со счётом 6:2, 6:4.

«Вчера был очень долгий и тяжёлый день, фактически целый день мы ожидали начала матча. Но мы все знали, что прогноз погоды неблагоприятный, так что была вероятность переноса встречи на завтра. Это было ожидаемо. В первой части мне удалось создать неплохой задел, и сегодня я смогла завершить матч. Могли ли мы завершить встречу вчера? Вы знаете, в 20:45 пошёл сильный дождь, так что продолжать было очень трудно.

В такую погоду мы по несколько раз разогреваемся и разминаемся. Необходимо с первых минут после возвращения на корт заиграть на высоком уровне, потому что психологическое преимущество и инициатива могут перейти после перерыва к твоей сопернице. Я смогла хорошо провести сегодняшний отрезок и выйти в следующий круг», — передаёт слова Шараповой специальный корреспондент «Чемпионат.com» Даниил Сальников.