Лисицки: в этот раз готова к полуфиналу Уимблдона лучше, чем два года назад

Немка Сабина Лисицки, переигравшая в четвертьфинале Уимблдона эстонку Кайю Канепи со счётом 6:3, 6:3, прокомментировала ход встречи.

«Я очень рада, потому что вчера был потрясающий и очень эмоциональный матч. Так что сегодня мне надо было выйти на корт полностью спокойной и готовой к борьбе. Думаю, опыт участия в четвертьфиналах Уимблдона помог мне сегодня добиться победы. Я не ощущаю давления, потому что мне нравится играть в теннис. Я выхожу на корт в каждом матче, чтобы побеждать, а затем происходит то, что происходит.

Я знаю, каково быть здесь в полуфинале. Это совсем другая атмосфера, в раздевалке становится пусто. Я думаю, что в этот раз я более готова к борьбе за выход в финал. Я чувствую себя свежее и сильнее, чем два года назад. Я здорово бью по мячу и перемещаюсь по корту.

Что касается Агнешки Радваньской, то она играет в очень умный теннис. Она здорово перемещается по всему корту. В прошлом году она играла в финале здесь, так что чувствует себя крайне уверенно», — приводит слова Лисицки официальный сайт WТА.