Азаренко: во втором сете матча с Возняк я доминировала на корте

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (2) прокомментировала свою победу над представительницей Канады Александрой Возняк во втором круге Открытого чемпионата США со счётом 6:3, 6:1 и оценила свою следующую соперницу — француженку Ализе Корне (26).

«Это был хороший матч. Я уверенно начала первый сет и провела хорошую вторую партию. Ближе к концу первого сета я почувствовала, что позволяю сопернице играть в свой теннис, она стала чаще атаковать, поэтому мне пришлось к этому приспособиться. Партия немного затянулась, но я рада, что завершила её в свою пользу. Во втором сете я доминировала на корте.

Матч с Корне будет складываться по-другому. Ализе прекрасная теннисистка, обладающая большим опытом. Она уже была в топ-20. Кажется, в этом году она прибавляет. У нас был непростой матч на „Ролан Гаррос“. С нетерпением жду нашей встречи на US Open. Она очень мотивирована. Думаю, игра будет интересной», — цитирует Азаренко официальный сайт турнира.