Богомолов: для меня было очень важно выиграть на родине

Россиянин Алекс Богомолов, победивший во втором матче встречи Россия — ЮАР в Кубке Дэвиса Якоба Кунрада де Клерка со счётом 6:7 (3:7), 6:0, 6:4, 6:1, поделился ощущениями от первой виктории в составе национальной сборной, а также прокомментировал заявление капитана южноафриканской команды Джона Лаффни де Ягера, назвавшего его «ментальной машиной».

«Ощущения, конечно, классные. Я очень рад. Выиграть на родине для меня было очень важно сегодня, поэтому я был чересчур зажат вначале. Но потом я как-то понял ситуацию, понял, как надо играть — расслабленно, получать удовольствие. Я очень рад, что дал очко команде. Рад, что Карен завершил свой матч хорошо. Надеюсь, что и завтра пару удачно сыграем.

Если честно, после первого сета я собрал все эмоции. Думаю, он именно про это и говорил, что когда проигрываешь первый сет, тем более на родине, то очень трудно себя держать в руках. Вообще мы друг друга давно знаем. Думаю, он чересчур, наверное, сказал. Но я стараюсь. Что я ещё могу сделать? Я стараюсь, это моя работа, причём как на тренировках, так и на матчах», — передаёт слова Богомолова корреспондент «Чемпионат.com» Даниил Сальников.