Джокович: в третьем сете, когда это было нужно, я подавал хорошо

Серб Новак Джокович прокомментировал свою победу над швейцарцем Роджером Федерером в матче Итогового чемпионата АТР в Лондоне со счётом 6:4, 6:7 (2:7), 6:2.

«Пожалуй, это был самый сложный матч для старта турнира. Для нас обоих это противостояние всегда будет непростым. Конечно, Роджер боролся до конца. Второй сет прошёл в упорной борьбе. Я был недоволен своей подачей. Казалось, что у меня её вообще нет. На протяжении второй партии я никак не мог подать с первого мяча. Однако в третьем сете, когда это было нужно, я подавал хорошо. Я рад, что справился с таким испытанием.

Матч получился напряжённым, очень эмоциональным и состоящим из взлётов и падений. Могу сказать, что где-то я утратил хладнокровие. Например, во втором сете при счёте 2:2 я вёл 40:0, но без причины проиграл тот гейм. Роджер стал играть лучше и допускать меньше ошибок», — цитирует Джоковича официальный сайт турнира.