Докич: расстроена поражением, но не своей игрой в целом

Бывшая четвёртая ракетка мира австралийка Елена Докич прокомментировала своё поражение от Ярмилы Гайдошовой в стартовом раунде национального плей-офф за wild card в основную сетку Открытого чемпионата Австралии со счётом 2:6, 4:6.

«Я думала, что буду нервничать гораздо больше. Я просто очень рада, что смогла наконец провести официальный матч. Я пропустила почти два года — это большой перерыв даже для топ-игрока. Даже теннисистки из топ-5, пропустившие два года, говорят: „Сейчас мы были бы счастливы одержать хотя бы пару побед“. Что же тогда говорить обо мне?

Конечно, я должна быть довольна собой. Второй сет прошёл в упорной борьбе. Я сделала брейк, но не сумела развить преимущество. Я расстроена поражением, но не своей игрой в целом», — цитирует Докич австралийская пресса.