Джокович: поздравляю Вавринку, потому что он заслужил победу

Серб Новак Джокович, уступивший в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии швейцарцу Станисласу Вавринке со счётом 6:2, 4:6, 2:6, 6:3, 7:9, рассказал о причинах постигшей его неудачи.

«Я думаю, что в целом сыграл неплохо. Я уверенно выиграл первый сет и имел шансы в начале второй партии, однако не воспользовался ими. Стэн отлично подавал каждый раз, когда у него возникали проблемы в геймах на своей подаче. Вавринка реализовал свои шансы и заслужил эту победу. Я его поздравляю и могу только сказать, что сделал всё, что мог. Я пытался победить и боролся до последнего розыгрыша. Этот поединок был похож на нашу встречу в четвёртом круге прошлогоднего Australian Open, но на этот раз я проиграл.

Конечно, я разочарован, но в прошлом году мне повезло в нескольких ударах, а на этот раз удача была на стороне Стэна. Ему немного повезло при счёте 30:30, а на матчболе я сделал глупую ошибку при выходе к сетке. Но это спорт. Вавринка оставался психологически стойким в течение всего матча и заслуженно выиграл», — приводит слова Джоковича официальный сайт турнира.