Дементьева: Джокович сам дал Вавринке завязать борьбу в матче

Олимпийская чемпионка Игр 2008 года в Пекине россиянка Елена Дементьева поделилась впечатлениями от четвертьфинального матча Открытого чемпионата Австралии между швейцарцем Станисласом Вавринкой и сербом Новаком Джоковичем, в котором восьмая ракетка мира победил со счётом 2:6, 6:4, 6:2, 3:6, 9:7.

«Ничего не предвещало, что вообще завяжется игра. Зрители ждали блокбастера, но в начале поединка всё складывалось так легко и быстро, что у меня сложилось впечатление, будто Новак даже заскучал. В начале второго сета казалось, что серб сам дал сопернику завязать борьбу, а закончилось всё совершенно потрясающим по накалу матчем.

Я думаю, что Вавринка показал потрясающий теннис. Удивлена тому, насколько быстро и удачно он сумел оправиться после провального начала матча, насколько он был в игре, насколько был готов бороться. Честно говоря, в концовке было видно, что он играет активнее. Новак стал держать мяч, стараться действовать надёжнее, перестал атаковать и ждал ошибок соперника. Однако Станислас рисковал и играл активно, что и принесло ему победу. В целом матч получился неровный, были взлёты и падения с обеих сторон. Ребята подарили нам отличнейший поединок», — рассказала Дементьева в эфире «НТВ-Плюс».