Граф: может быть, третий финал на Australian Open будет счастливым для Ли На

Обладательница «Золотого Большого шлема» 1988 года немка Штеффи Граф подвела итоги полуфинальных матчей женского турнира Открытого чемпионата Австралии. Китаянка Ли На обыграла канадку Эжени Бушар, а словачка Доминика Цибулкова не оставила шансов польской теннисистке Агнешке Радваньской.

«Ли На в третий раз за четыре года вышла в финал Открытого чемпионата Австралии, выиграв у 19-летней Эжени Бушар. С канадкой всё ясно, она была напряжена, так как впервые играла в полуфинале большого турнира. Ли На продемонстрировала кое-что из своего лучшего тенниса. Я не очень хорошо предсказываю, но, может быть, третий финал будет счастливым для Ли На.

В другом полуфинале большим сюрпризом стала победа Цибулковой над Агнешкой Радваньской, которая впечатляюще провела третий сет против Азаренко. Я с интересом наблюдала, как уверенно действовала словачка от первого и до последнего розыгрыша. Она обыграла много великих игроков и заслуживает места в финале», — написала Граф на своей странице в «Фейсбуке».