К. Бондаренко: я боролась до последнего удара

21 января 2009, среда. 00:23. Теннис
Украинка Катерина Бондаренко прокомментировала свою победу над Агнешкой Радваньской в первом круге Открытого чемпионата Австралии со счётом 7:6, 4:6, 6:1.

"Матч складывался достаточно непросто. Агнешка отыграла семь сетболов в первом сете. В такой ситуации любой мог бы сломаться, тяжело бороться, когда проигрываешь гейм, имея три сетбола, а потом сразу второй с 40:15, а на тай-брейке с 5:1 тебя догоняют. Я старалась не думать о счёте, играть каждый мяч, потому что знаю игру Агнешки: с ней бесполезно ждать ошибок, надо самой забивать. И я боролась до последнего удара.

Второй сет был тоже сложным, я немного подустала после борьбы в первом, и Радваньска сыграла лучше, особенно в начале. Мешала и погода, порывы ветра и жара, ноги в кроссовках просто-таки "горели". В концовке сета я смогла прибавить, но было уже поздно, сет ушёл. В третьем я старалась с самого начала держать мяч, делать розыгрыши длиннее и наконец добилась победы", — приводит слова спортсменки sapronov-tennis.org.
Источник: Теннисный Портал Украины sapronov-tennis.org