Докич: матч с Клейбановой вышел очень тяжёлым

Австралийка Елена Докич прокомментировала свою победу в матче четвёртого раунда Открытого чемпионата Австралии с Алисой Клейбановой со счётом 7:5, 5:7, 8:6.

«Это был очень тяжёлый матч, Клейбанова играла здорово. Я отдала все свои силы, особенно на этот тяжелейший третий сет. Было очень трудно сопротивляться и устоять в решающей партии после поражения во втором сете.

Получив wildcard, я сначала просто надеялась показать хорошую игру в первом круге. Думаю, именно он был для меня самым трудным. Оказаться в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии – это просто невероятно. Через неделю я собираюсь сыграть в Кубке Федерации, несмотря на накопленную здесь усталость», — заявила спортсменка во флеш-интервью прямо на корте.