Шарапова: не секрет, что матчи с Сереной — это всегда испытание для меня

Россиянка Мария Шарапова (4) прокомментировала свою победу над чешкой Петрой Квитовой (8) в четвертьфинале турнира в Майами со счётом 7:5, 6:1 и оценила свою следующую соперницу — американку Серену Уильямс (1).

«Первые несколько геймов сложились для меня не лучшим образом, и я рада, что продолжала придерживаться своего плана на игру — действовать стабильно и в то же время агрессивно. Это дало результат по ходу встречи, потому что в начале я допустила слишком много невынужденных ошибок.

После ряда геймов у меня появилось больше шансов в первом сете, и постепенно я вернулась в игру и стала демонстрировать свой теннис. Я хорошо играла и стала многое делать правильно. Петра — победительница турнира „Большого шлема“. Такую соперницу нельзя недооценивать. Она может демонстрировать великолепный теннис, и все это знают.

Не секрет, что матчи с Сереной — это всегда испытание для меня. Конечно, я бы хотела победить её. Мне определённо нужно прибавить в ряде ситуаций, что не удавалось раньше, но здорово, что у меня есть возможность вновь сразиться с ней. Серена всегда играет хорошо», — цитирует Шарапову американская пресса.