Харел Леви превратился из неудачника в героя

11 марта 2009, среда. 14:58. Теннис

219-я ракетка мира Харел Леви после победы в пятом сете решающего поединка Кубка Дэвиса над шведом Андреасом Винсигуэррой со счётом 8:6 превратился в главного героя Израиля.

До последнего воскресенья семь лет Леви был самой трагической фигурой в израильском теннисе, сообщает The Jerusalem Post. В 2001 году он получил травму в Ноттингеме как раз в тот момент, когда стал 30-м в рейтинге – лучший результат за карьеру. После операции он так и не смог пока вернуться в первую сотню, но теперь стал национальным героем.

«Все эти трудные годы я играл в небольших турнирах и с небольшим успехом. А сейчас я испытываю счастье от того, что всё это было не зря», — сказал 30-летний Леви, который вывел Израиль в четвертьфинал Кубка Дэвиса, где 10-12 июля его команда сыграет со сборной России.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке
26 апреля 2017, среда
25 апреля 2017, вторник
24 апреля 2017, понедельник
Партнерский контент
Загрузка...
26 апреля Мария Шарапова сыграет первый матч после отбытия дисквалификации. Каким получится возвращение?