Харел Леви превратился из неудачника в героя

219-я ракетка мира Харел Леви после победы в пятом сете решающего поединка Кубка Дэвиса над шведом Андреасом Винсигуэррой со счётом 8:6 превратился в главного героя Израиля.

До последнего воскресенья семь лет Леви был самой трагической фигурой в израильском теннисе, сообщает The Jerusalem Post. В 2001 году он получил травму в Ноттингеме как раз в тот момент, когда стал 30-м в рейтинге – лучший результат за карьеру. После операции он так и не смог пока вернуться в первую сотню, но теперь стал национальным героем.

«Все эти трудные годы я играл в небольших турнирах и с небольшим успехом. А сейчас я испытываю счастье от того, что всё это было не зря», — сказал 30-летний Леви, который вывел Израиль в четвертьфинал Кубка Дэвиса, где 10-12 июля его команда сыграет со сборной России.