Федерер: взять подачу Карловича – большая удача

Трёхкратный чемпион турнира в Индиан-Уэллсе Роджер Федерер в матче третьего круга нынешнего розыгрыша сумел пережить 13 эйсов хорватского гиганта Иво Карловича, выиграть тай-брейк в первом сете и, сделав единственный брейк в седьмом гейме второго сета, избежать повторного тай-брейка. Швейцарец назвал первую подачу хорвата ростом 208 см неприкасаемой и вздохнул с облегчением, выйдя в 1/8 финала.

«Взять его подачу – это всегда большая удача. Против него сложно играть. Для низко сеяных игроков всегда есть шанс зацепиться в игре с ним. А топовым игрокам приходится хуже, потому что всё решается в паре ударов», — цитирует Роджера Федерера издание Тennis Week.

За место в четвертьфинале Федерер сыграет с Фернандо Гонсалесом, счёт личных встреч с которым — 11:1 в пользу швейцарца.